2017年11月18日 星期六    学院首页 | 办公室首页 | 督查督办 | 学院概况 | 院务公开 | 外事工作 | 留言薄 | 万年历 | 管理入口
 
·关于二0一二年清明节...
·关于二0一一年寒假放...
·关于二0一一年国庆节...
·关于二0一一年中秋节...
·2011-2012学...
·关于调整作息时间的通知
·关于二0一一年暑假放...
·关于二0一一年端午节...
·关于二0一一年“五一...
·关于二0一一年清明节...
主  任:韩 鹏
 








来信来访
更新时间:2007/2/8 点击次数:2301

来信、来访处理流程

1、学院信访工作是指个人或组织以来信、来电、电子邮件、走访等形式向学院反映情况、提出意见、建议和要求,学院相关部门依据有关政策和规定进行处理的活动。
2、院长办公室将按照来信内容分类送交有关校领导阅批或直接转送有关部门处理,办理部门应本着认真负责的精神,对来信内容进行研究,调查、分析、核实,提出处理意见。
3、所在来信来访意见处理结果都将及时回复来信来访人。回复方式由承办部门直接回复来信来访人,并将情况反馈院办存档。

示意图

信访流程.doc